Как устранить засор своими руками | ZI.ua
Акция закончилась

Как устранить засор своими руками

16 февраля 2017, 16:20 | Мир и человек, Досуг 2598
Поделиться:
Как устранить засор своими руками

Существует несколько способов, которые позволят решить проблему засоров в раковине или ванне для людей, умеющих или не умеющих обращаться с канализационными трубами.

Наиболее удобный способ – убрать засор при помощи горячей воды. Чаще всего это эффективно на кухне, где пробки состоят из грязи, разного рода жира и мелкого мусора. Если трубы стальные, то можно лить воду прямо из чайника, а если нет – то откройте горячую воду и продержите 10-20 минут. Маленькая пробка уйдет сразу.

Устранение засора при помощи вантуза происходит за счет нагнетания как воздуха, так и воды. Пробки уходят за счет давления. Наберите в раковину воды на 1-2 см или осушите унитаз. Вантузом можно максимально закрыть сливное отверстие, сделайте несколько движений и резко уберите вантуз.

Для того, чтобы устранить засор, также могут использоваться специальные химические средства. Первый вариант – сода и уксус в пропорции 1 к 1. Во время химической реакции смесь будет сильно пениться и это является нормой. Еще можно вскипятить лимонную кислоту (40 грамм на литр воды). Заливать лучше всего горячим.

Что же касается обычных магазинных средств, то здесь можно брать любое. Главное – читайте инструкции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ