Где в Донецкой области можно получить идентификационный код | ZI.ua
Акция закончилась

УСЗН Константиновки: При оформлении пособия ВПЛ теперь нужен идентификационный код ребенка

6 декабря 2023, 12:41 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Курахово, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5994
Поделиться:
УСЗН Константиновки: При оформлении пособия ВПЛ теперь нужен идентификационный код ребенка
Фото - автора

Согласно Порядку предоставления помощи на жительство ВПЛ, от 20.03.2022 № 332, с 1 ноября 2023 г. заявление о предоставлении помощи на жительство ВПЛ принимается от уполномоченного лица на всех членов семьи.

При этом состав семьи уполномоченного определяется на дату обращения за назначением помощи. При заполнении заявления уполномоченное лицо обязательно указывает регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика на всех членов семьи (в том числе детей).

Кроме лиц, отказавшихся от идентификационного номера, такие лица предоставляют копию страницы паспорта с соответствующей отметкой.

В случае, если у ребенка нет регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, его можно получить в ГНС Донецкой области.

В настоящее время ИНН выдают в Краматорске (тел. для справок 063-074-73-04), Мирнограде (095-047-97-31). Идентификационный код можно также получить в Покровске ( 066-480-11-83) и Славянске (095-501-33-54).

Родители могут зарегистрировать ребенка в Государственном реестре физических лиц – налогоплательщиков. Делается это с использованием «Электронного кабинета Государственной налоговой службы Украины» в частной части «Электронного кабинета» (режим «ЭК для граждан») с использованием квалифицированной электронной подписи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ