Утром 30 июня на КПВВ «Зайцево» снова длинная очередь | ZI.ua
Акция закончилась

Утром 30 июня на КПВВ «Зайцево» снова длинная очередь

30 июня 2016, 09:31 | Официально | Бахмут 3717
Поделиться:
Утром 30 июня на КПВВ «Зайцево» снова длинная очередь

Утром в четверг, 30 июня, на КПВВ «Зайцево» наблюдается очередь свыше 200 автомобилей и много пешеходов на паспортном контроле.

Хвост очереди расположился далеко за отметкой 800 метров, машины постоянно прибывают. Очевидцы сообщают, что движение слабое. С автостанции уезжают полные автобусы, и все равно остается очередь.

Несмотря на вчерашнее совещание в Донецкой ОГА, посвященное вопросам условий пребывания и пересечения КПВВ, ситуация не меняется. Очевидцы сообщают о длительных проверках транспорта, медленном прохождении паспортного контроля, неудобствах расположения блокпостов в районе «Майорска».

Участники встречи, среди которых были руководители городов и районов области, пограничники, работники фискальной службы, медики, представители международных организаций и волонтёры. обсуждали вопросы улучшения условий пересечений контрольно-пропускных пунктов. Поднимали вопрос о переносе КПВВ «Зайцево» в п. Майорск.

Граждане, пересекающие линию разграничения, опасаются этих изменений в связи с нестабильной ситуацией в этой зоне, частым отсутствием электроэнергии и водоснабжения и удаленностью от инфраструктуры, в том числе медучреждений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии