Уверенная победа ХК Донбасс над Дженералз | ZI.ua
Акция закончилась

Уверенная победа ХК Донбасс над Дженералз

9 сентября 2016, 21:45 | Спорт | Дружковка 4413
Поделиться:
Уверенная победа ХК Донбасс над Дженералз

Матч принципиальных соперников порадовал болельщиков и голами, и дракой.

Сегодня сердце фанатов Донецкой области разрывалось между двумя значительными событиями. Футбольной встречей «Шахтера» с «Динамо» и хоккейной баталией «Донбасса» с «Дженералз». «Масла в огонь» в спортивный азарт подливала и уникальность совпавших событий. На газоне столицу представлял чемпион Украины, а на льду - вице-чемпион. Т.е. в заочном противостоянии Киева и Донецка условная ничья могла обернутся таким себе спортивным преимуществом...

Но, если судить по заполненным трибунам ледовой арены «Альтаир», то болельщики Донецкой области выбрали между двух «соблазнов» именно хоккей. И не ошиблись. Игра получилась зрелищной и насыщенной острыми моментами.

Прессинг на льду не прекращался ни на минуту, из-за чего судье пришлось отправлять на скамейку агрессивных игроков. У ХК «Донбасс» было 7 удалений, а «Генералы» заработали 10 штрафных моментов.

Точно также, как в футболе стандартные положения могут полностью изменить ход игры, так и в хоккее часто победа достигается численным преимуществом. И это встреча стала еще одним подтверждением этого расхожего мнения.

Три шайбы «Донбасс» реализовал как раз тогда, когда «Дженералз» временно лишался своих игроков. Постарались Никита Буценко, Виктор Захаров (первый период) и Владимир Чердак (второй период).

Надо отдать должное хоккеистам «Донбасса» - их оппонентам реализовать численное преимущество, ни разу из семи предоставленных моментов, так и не удалось. Зато кулаки «Генералы» традиционно распустили. За что и поплатился Андрей Татаренко. Драчуна удалили со льда до конца встречи.

Но несмотря на умышленные нарушения со стороны киевлян ХК «Донбасс» завоевал уверенную победу. Итоговую шайбу в матче забил Олег Шафаренко во втором периоде.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии