Новости Донбасса: Студенты из Ужгорода приехали в Мариуполь | ZI.ua
Акция закончилась

Ужгородским студентам рассказали о жизни в Мариуполе

20 февраля 2018, 23:11 | Инициатива | Мариуполь 4518
Поделиться:
Ужгородским студентам рассказали о жизни в Мариуполе
Скриншот из видео 0629

В Мариуполе 10 дней будут жить ужгородские студенты. Сообщение об этом появилось на сайте  0629 со ссылкой на организаторов проекта.

Студенты приехали в город по обменной программе GOXChange. 10 дней они будут снимать видео, фото и делать свои медийные проекты. Далее лучшие из них будут представлены в национальных и региональных СМИ.

Данная программа была создана для того, чтобы студенты, живущие в разных уголках Украины, больше узнавали о городах в других регионах и избавлялись от стереотипов. Например, в ходе анкетирования ужгородские студенты отметили, что города Донецкой области очень опасны. Также существует ряд предубеждения, которые касаются языкового и политического вопросов. 

Во время объединяющей сессии студенты с западных и восточных регионов подружились и обнаружили, что всех их беспокоят проблемы в Украине, у них общие студенческие беды и радости. 

Во время пребывания в Мариуполе для студентов организуют экскурсию по городу. Также молодых людей ожидает посещение ММК Ильича и Центра военно-гражданского сотрудничества. 

Напомним, о старте программы обмена стало известно в конце осени прошлого года.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии