В аэропорту «Борисполь» изъяли партию контрабандных видеокарт стоимостью около 13 | ZI.ua
Акция закончилась

В аэропорту «Борисполь» задержали нелегальную партию видеокарт для майнинга криптовалют

31 января 2018, 19:34 | Криминал 5457
Поделиться:
В аэропорту «Борисполь» задержали нелегальную партию видеокарт для майнинга криптовалют
Таможенники пресекли попытку нелегального ввоза в Украину 200 видеокарт для майнинга / ГФС Украины

Сотрудники ГФС обнаружили на таможенном посту в аэропорту «Борисполь» схему незаконного перемещения через таможенную границу Украины крупной партии видеокарт, предназначенных для майнинга криптовалют.

Как сообщается на сайте ГФС, груз следовал по адресу отечественного субъекта внешнеэкономической деятельности авиатранспортом.

«Правонарушители в соответствии спредварительным замыслом и намерением приобрели дорогостоящее оборудование на территории Гонконга и пытались переместить товар через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем представления документов, содержащих неправдивые сведения относительно стоимости товара», - указано в сообщении.

Возбуждено административное дело о нарушении таможенных правил по статье 483 Таможенного кодекса Украины. 200 указанных приборов весом 950 килограмм изъяты до вынесения судом решения по делу.

Ранее национальный координационный центр кибербезопасности поручил различным органам власти создать рабочую группу по урегулированию вопроса неконтролируемого оборота криптовалют на территории Украины.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии