В Александро-Калиново с размахом прошел фестиваль «Смолянський кулiш» | ZI.ua
Акция закончилась

В Александро-Калиново с размахом прошел фестиваль «Смолянський кулiш»

22 августа 2016, 16:10 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 6108
Поделиться:
В Александро-Калиново с размахом прошел фестиваль «Смолянський кулiш»

Еще задолго до начала праздника на площади у Александро-Калиновского ДК, что в Константиновском районе, стал собираться народ. Шли местные, яблоновцы, ехали жители других сел и горожане.

Все они пришли посмотреть районный фестиваль украинской песни «Смолянський куліш», Его проводят каждый год, но этот особенный – в гости к александро-калиновцам с ответным визитом приехал известный во всей Украине черновицкий вокальный ансамбль «Смерічка».

На площади – выставка творений народных умельцев. Чего там только не было! Картины, вышиванки, изделия из дерева и соломы, бижутерия. Всем этим можно было полюбоваться и купить совсем недорого.

Самыми первыми выступали детские танцевальные и вокальные коллективы. А ближе к вечеру на сцену вышли взрослые артисты: народный хор филиала № 1 РДК «Юбилейный», местная «Любава», ансамбль «Світанок» Степановского ДК, гости из Новополтавки, Предтечино и других сел района.

Выступающих встречали бурными овациями и награждали грамотами и благодарностями райсовета, райгосадминистрации, областного управления культуры.

В очередь за вкусным, с кусочками мяса бесплатным кулешом стали даже те, чии столы ломились от яств.

Долго зрители не отпускали со сцены «Смерічку», а гости радовали душевностью и мастерством исполнения мелодичных украинских песен.

До поздней ночи длились народные гулянья, долго не расходились и те, кому за…

Удобно устроившись на скамейках, они с чувством гордости осознавали, как талантливы их дети, внуки, правнуки и как богата на добрые традиции земля украинская.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии