В Алексеево-Дружковке заложили аллею имени Олексы Тихого | ZI.ua
Акция закончилась

В Алексеево-Дружковке заложили аллею имени Олексы Тихого

16 апреля 2016, 18:05 | Официально | Дружковка 4962
Поделиться:
В Алексеево-Дружковке заложили аллею имени Олексы Тихого
В поселке Алексеево-Дружковка 16 апреля возле учебно-воспитательного комплекса №14 состоялась торжественная закладка аллеи имени известного украинского правозащитника Олексы Тихого, который учился и преподавал в этом заведении.

Мероприятие посетили глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, представители областной ВГА, мэры городов Краматорска, Константиновки и Дружковки, бойцы Вооруженных сил Украины и пограничники, общественные активисты, учащиеся и преподаватели УВК №14.

Сын Олексы Тихого Владимир вместе с остальными принял участие в высаживании деревцов клена и груши на зеленой лужайке недалеко от главного входа в учебное заведение.

Учащиеся и преподаватели УВК рассказали собравшимся о жизненном пути известного земляка, 90-летие которого будет отмечаться в следующем году.

После закладки аллеи для высоких гостей была проведена экскурсия по школьному музею, многие экспонаты которого непосредственно связаны с Олексой Тихим. Глава Донецкой обладминистрации оставил запись в книге почетных гостей музея и пообщался с учащимися и преподавателями.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии