В Альпах пропал немецкий миллиардер - глава холдинга Tengelmann | ZI.ua
Акция закончилась

В Альпах пропал миллиардер из Германии

11 апреля 2018, 20:51 | Происшествия 2931
Поделиться:
В Альпах пропал миллиардер из Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель и Карл-Эриван Гауб

Немецкий миллиардер, глава группы Tengelmann, Карл-Эриван Гауб исчез в Альпах на границе между Швейцарией и Италией еще 7 апреля. В тот день он не вернулся в гостиницу в швейцарском курорте Церматт. Перед этим Карл-Эриван Гауб поднялся на гору Маттергорн.

Об этом сообщает DW.

По сообщению швейцарской газеты Blick, родственники 58-летнего миллиардера обратились в полицию после того, как он 7 апреля не появился на встрече в Церматте, о которой договорился ранее. Последний сигнал с его мобильного телефона был зафиксирован в этот же день вечером. Родственники бизнесмена заявили, что пока не теряют надежды найти его живым. «Мой брат — очень опытный лыжник и альпинист», — указал брат пропавшего предпринимателя Кристиан Гауб.

Ближайшие родственники выделили дополнительные деньги на поиски бизнесмена, однако, по мнению спасателей, они приносят мало пользы из-за плохой погоды.

Холдинг Tengelmann контролирует ряд розничных компаний и торговых сетей, среди которых OBI, сайт интернет-торговли Plus.de и сети-дискаунтеры Kik и Netto.

По данным Forbes, семья Гауба владеет одним из самых больших состояний в Европе.

Читайте также: Кто самый богатый человек в мире


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии