Конфликт между четырьмя знакомыми в Артемовске закончился побоями и см | ZI.ua
Акция закончилась

Конфликт между четырьмя знакомыми в Артемовске закончился побоями и смертью

16 ноября 2015, 13:00 | Бахмут 3282
Поделиться:
Конфликт между четырьмя знакомыми в Артемовске  закончился побоями и смертью

26-летний житель села Красная Гора избил своего знакомого, нанеся ему травмы, несовместимые с жизнью. Двое других участников происшествия – родные братья решили отомстить за товарища и нанесли обидчику телесные повреждения. В итоге один из потерпевших скончался, другой госпитализирован, а учинившие самосуд братья привлекаются к уголовной ответственности.

14 ноября между двумя жителями села Красная Гора после совместного распития спиртного возник конфликт. В результате 26-летний парень нанес своему 40-летнему знакомому многочисленные телесные повреждения. Пострадавший был госпитализирован, но медицинским работникам не удалось спасти мужчину, в результате полученных травм он скончался.

Зачинщик инцидента сам сообщил о произошедшем двум друзьям потерпевшего. Сначала ему не поверили, но убедившись в зверском избиении своего товарища и случайно увидев виновника происшествия на улице, братья решили наказать обидчика. С целью отомстить за друга мужчины избили оппонента, нанеся ему тяжкие телесные повреждения, после чего потерпевший в состоянии комы был доставлен в больницу.

После содеянного один из участников конфликта направился к себе домой, а его брат ушел в неизвестном направлении. Все это происходило на глазах у жены второго из пострадавших, которая немедленно вызвала скорую помощь и полицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители нашли одного из подозреваемых по месту своего жительства. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго из братьев.

В отношении находящегося в больнице в бессознательном состоянии зачинщика конфликта открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного Кодекса Украины, что предусматривает наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Братья, учинившие самосуд над убийцей своего друга, также обвиняются в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и рискуют оказаться за решеткой на 8 лет.

Пресс-служба Артемовского отдела
ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии