В Авдеевке крупный пожар: Один человек спасен, 14 эвакуировано | ZI.ua
Акция закончилась

В Авдеевке крупный пожар: Один человек спасен, 14 эвакуировано

2 февраля 2017, 11:42 | Происшествия 3399
Поделиться:
В Авдеевке крупный пожар: Один человек спасен, 14 эвакуировано

Беда произошла на втором этаже девятиэтажного дома, в однокомнатной квартире, где проживала одинокая пожилая женщина.

По всей вероятности, хозяйка задымленной квартиры смогла набрать номер службы спасения, а затем потеряла сознание, не успев покинуть помещение. В таком состоянии у входной двери ее и обнаружили прибывшие сотрудники МЧС.

Пострадавшую вынесли на улицу и передали работникам «скорой помощи». Пожар быстро распространился и на соседние жилые помещения, сильная задымленность «поползла» на верхние этажи. Поэтому было принято решение об эвакуации жителей ближайших к очагу возгорания квартир.

Шестерых человек, в том числе двоих детей (их вынесли на руках), успели вывести на улицу через входные двери подъезда. Но восьмерым жителям многоэтажки едкий густой дым отрезал путь к выходу. Поэтому спасатели открыли пожарный люк на последнем этаже и людей эвакуировали через чердачное перекрытие.

В этот момент у дома дежурили две кареты «скорой помощи». Медики тут же осматривали людей, четверых из них госпитализировали в терапевтическое отделение с признаками отравления угарным дымом.

Как объяснили в пресс-службе областного управления ГСЧС, причина пожара не связана с боевыми действиями в районе Авдеевке. Скорее всего, имел место человеческий фактор, это неосторожное обращение с огнем. Но точно сказать об этом можно будет только после завершения расследования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии