Новости Донбасса: ДФС закрыла предприятие, в Авдеевку организуют подвоз воды | ZI.ua
Акция закончилась

В Авдеевку организуют подвоз воды, когда запасы опустеют

18 апреля 2018, 20:19 | Официально 2595
Поделиться:
В Авдеевку организуют подвоз воды, когда запасы опустеют
ДФС, фото из открытых источников

Работа оборудования на Донецкой фильтровальной станции (ДФС) окончательно завершена, сотрудники ночной смены завершили его консервацию. Данные меры применены по причине отсутствия гарантий безопасности работников предприятия.

Остановка ДФС — мера временная. Об этом сообщил и. о. генерального директора КП «Вода Донбасса» Александр Евдокимов, передает Громадське.

«Уже остановили, сливается хлор, чтобы не остался в трубах. Останавливают насосную станцию. Это не значит, что мы закрыли ее навсегда, просто нам нужны гарантии безопасности для сотрудников», — сказал он.

Это решение было принято в связи с обстрелом автобуса предприятия, который перевозил сменную бригаду 17 апреля. В результате происшествия пострадало пять человек.

На станции находится несколько сотрудников, выполняющих работы по завершению работы ДФС, а также саперы и представители ОБСЕ для обеспечения их безопасности.

Без воды останется Авдеевка и часть Донецка, также подача воды по жесткому графику ждет жителей Ясиноватой. Резервуары, по словам Александра Евдокимова, наполнены водой. Но запасов хватит дня на четыре. Когда ДФС начнет работу, не сообщается.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий опубликовало сообщение в Twitter о том, что с субботы вода из резервуаров будет подаваться по графику. Также планируют организовать подвоз технической и питьевой воды жителям Авдеевки. Сообщается, что жители оповещены о необходимости сделать запасы воды. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии