Новости Донбасса: В подорвавшемся авто находилась лидер сельской громады | ZI.ua
Акция закончилась

В автомобиле, подорвавшемся на мине, находилась лидер сельской громады

12 апреля 2018, 06:42 | Происшествия 4842
Поделиться:
В автомобиле, подорвавшемся на мине, находилась лидер сельской громады
Лидер громады Нина Васильевна

В автомобиле, который подорвался на мине в селе Песчаном (Луганская область), находилась лидер громады этого села Нина Васильевна, сообщает Международный комитет Красного Креста (МККК) в Украине.

«Мы восхищались ее силой духа и способностью вдохновлять других. Сегодня мы узнали, что этой невероятной женщины больше с нами нет», – говорится в сообщении МККК в Facebook.

Накануне трагедии Красный Крест опубликовал на своей странице видео с Ниной Васильевной, на котором она рассказывает о жизни местных жителей и о том, с чем приходиться сталкиваться, чтобы прокормить людей. Нина Васильевна переехала вместе с мужем после начала вооруженного конфликта в летний домик в Песчаное.

Напомним, в автомобиле кроме Нины Васильевны находился ее супруг и их сын со своей женой. Семейный автомобиль Сhevrolet Niva наехал на противотанковую мину. Никто не выжил.

О том, что пропали люди, стало известно полиции после обращения в участок местного жителя. После разыскных мероприятий был обнаружен сгоревший автомобиль.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии