В Бахмуте акция «16 дней против насилия» завершилась убийством | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте акция «16 дней против насилия» завершилась убийством

12 декабря 2016, 13:28 | Криминал | Бахмут 3438
Поделиться:
В Бахмуте акция «16 дней против насилия» завершилась убийством

Преступление произошло 10 декабря 2016 года, 60-летнюю женщину избил собственный сын, и она скончалась.

Мужчина требовал от матери документы на право собственности на квартиру, чтобы в дальнейшем оформить жилье на себя. «Разборки» произошли во время распития спиртных напитков. Женщина не согласилась отдать документы, тогда сын нанес ей руками несколько ударов в область лица. После того, как она потеряла сознание, взрослый сын избивал мать ногами.

Все эти подробности полиция установила уже после общения с подозреваемым. До этого 41-летний бахмутчанин пытался ввести в заблуждение правоохранителей и избежать ответственности за уголовное преступление (квалифицируется по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины).

Бахмутский отдел полиции сообщает, что 10 декабря в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступила информация от медиков о констатации насильственной смерти 60-летней местной жительницы.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия и опросила 41-летнего сына потерпевшей. Он утверждал, что скорую помощь он вызвал для предоставления матери медицинской помощи, которой внезапно стало плохо. После проведения необходимых оперативных и следственных мероприятий были выяснены все моменты преступления.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стали телесные повреждения в виде тупой травмы головы, отека мозга и кровоизлияния в оболочку мозга.

За подобное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мужчина уже во второй раз предстанет перед законом за совершение умышленного убийства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии