В Бахмуте благодарили сильных духом | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте благодарили сильных духом

2 декабря 2016, 17:35 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3213
Поделиться:
В Бахмуте благодарили сильных духом

В канун Международного дня инвалидов в городском центре культуры и досуга им. Мартынова вручали награды людям с ограниченными физическими возможностями, но с активной жизненной позицией.
инвалиды бахмут
В этот день общество еще раз обращает внимание на тех, у кого есть проблемы со здоровьем, и отвечает на вопрос, а все ли сделано для комфортной жизни таким людям. В Бахмуте проживает 4 765 человек с ограниченными физическими возможностями. Но многие из них стремятся к полноценной насыщенной жизни. Они работают, занимаются спортом и творчеством. А чтобы было легче в достижении целей, объединяются в общественные организации. Успешным примером слаженной работы и взаимопомощи стала организация «Надежда», которую создали бахмутчане с проблемами опорно-двигательного аппарата. В городе уже семь лет реализуется программа одного из благотворительных фондов «Сильный – слабому» - оказывается помощь взрослым и детям.

Городская власть благодарила тех, кто, несмотря на свои недуги, с достоинством защищает честь города на соревнованиях, отмечала грамотами и подарками талантливых артистов. А гордиться есть кем. Футбольная команда психоневрологического интерната участвовала в соревнованиях в Киеве, а потом представила наш город в Польше.
подарки инвалидам
Подарком для каждого стал концерт от города и сладкие торты от благотворительного фонда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ