В Бахмуте будут регистрировать прописку ребенка уже в роддоме | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте будут регистрировать прописку ребенка уже в роддоме

10 марта 2017, 17:23 | Официально | Бахмут 3222
Поделиться:
В Бахмуте будут регистрировать прописку ребенка уже в роддоме

Услуга Министерства юстиции по регистрации места прописки в роддоме скоро будет доступна во всех роддомах Украины, в том числе и в Бахмуте.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время презентации этой услуги в столичном Перинатальном центре. Это продолжение проекта по выдаче свидетельств о рождении.

В Бахмуте родители новорожденных активно пользуются этим видом услуг. На практике это выглядит следующим образом: в определенный день в роддом приходит специалист местного РАГСа, берет необходимый пакет документов и после обеда вручает родителям уже готовое свидетельство.

Но не все могут воспользоваться таким предложением. Если идет процедура установления отцовства, то родителям нужно обращаться в РАГС. По словам министра, скоро можно будет прописать ребенка, не обращаясь в административные центры лично. Сейчас пилотный проект действует только в Киеве и Харькове.

Также глава Минюста проинформировал, что следующим шагом станет получение помощи при рождении ребенка через онлайн сервисы Министерства юстиции на платежную карту.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии