Новости Бахмута: члена общественного совета пытались обвинить в сепаратизме | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте члена общественного совета пытались обвинить в сепаратизме

14 сентября 2017, 09:44 | Официально | Бахмут 3513 3
Поделиться:
В Бахмуте члена общественного совета пытались обвинить в сепаратизме

Общественный совет Бахмута – организация, которая без конфликтов, раздоров, обвинений и скандалов видимо существовать не может.

Доказательством тому послужило очередное переизбрание членов Общественного совета. На этот раз, экс-начальника отдела по ЧС и ГЗН Владимира Литовченко, представляющего городскую организацию ветеранов Афганистана, не вошедшие в общественный совет активисты Бахмутской громады обвинили в сепаратизме и якобы активном участии Литовченко в так называемом референдуме весной 2014-го года

В ходе утверждения состава членов Общественного совета, Владимир Литовченко объявил о своем самоотводе, его место, согласно рейтинговой таблице, должен был занять Павел Рыжов, представляющий Союз офицеров запаса. Но и к нему активисты Бахмута имели те же претензии: не смотря на то, что оба этих общественника на свободе, прошли проверки соответствующих структур, по мнению других активистов, таким не место в Общественном совете Бахмута. Так что вместо Литовченко и Рыжова в состав совета вошел председатель одного из ОСМД Юрий Гейллер.

Владимир Литовченко, оскорбленный обвинениями в свой адрес, написал открытое письмо к средствам массовой информации Бахмута, приводим его ниже без изменений:

Владимир Литовченко.

«В 2014 году во время оккупации нашего города террористами мы вместе с коллегами одними из первых преградили путь «дзнээровцам», чтобы не допустить провокаций в административном здании, хищения документов и фактического захвата городского совета. Я выполнял возложенные на меня обязанности по взаимодействию с правоохранительными органами, военными и силовыми структурами Украины.

Да, я был на референдуме! Я проявлял свою гражданскую позицию и ставил «НЕТ» в бюллетенях псевдореспублики, чтобы сепаратисты не воспользовались моим голосом против суверенности Украины!

И, более того, согласно должностным инструкциям, я контролировал несанкционированные собрания граждан, о которых должны были знать не только представители городской власти, а и вышестоящие структуры.

В период организации и проведения кампании по выборам Президента Украины я от городского совета был закреплен за одним из избирательных участков. На тот момент наша комиссия фактически работала под дулами автоматов. Но тем не менее ни один человек не сложил свои полномочия, не оставил участок. Нам угрожали и хотели изъять документы, но никто не поддался на провокации. Жаль только, что президентские выборы у нас так и не состоялись...

Именно депутаты городского совета и организация воинов-интернационалистов, членом которой я являюсь, первыми пришли на помощь работникам милиции при угрозе захвата здания горотдела.

Также я занимался расселением военных, обеспечением функционирования нашей неприступной танковой базы, которую неоднократно пытались штурмовать. Как житель города, как патриот своей страны я всегда стараюсь выполнять порученную работу добросовестно, потому что как военный давал присягу на верность украинскому народу.

А где же были те, кто сегодня кричит о любви к Украине и соблюдении законных прав и свобод человека? Где были сегодняшние псевдопатриоты?

Они молча отсиживались во время активной фазы конфликта.

Зато сегодня «обиженные общественники» делают «большое» дело: распространяют ложные сведения обо мне и моей профессиональной деятельности, безосновательно упрекают меня в посягательстве на территориальную целостность Украины. Я крайне возмущен такими обвинениями и искажением фактов.

Опережая вопрос, я могу ответить, что проверок я проходил бесчисленное множество... Довожу до сведения «активистов», что с начала 2015 года, я как должностное лицо городского совета успешно прошел проверку в соответствии с требованиями Закона Украины «Об очищении власти».

Хоть я человек военный, но привык решать проблемы мирным способом. Во избежание конфликта, раздора и противостояния между городским советом и общественными организациями я принял решение самостоятельно выйти из состава Общественного совета. Меня поддержали мои коллеги, воины-афганцы. Я не привык прятаться. Я не кричал о любви к Украине, я ее защищал и защищаю - это позиция моя и общественной организации «Бахмутский городской союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов». Сегодня нашему обществу как никогда нужны мир, спокойствие и созидательная работа на благо нашего города и страны».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 4013
    [~ID] => 4013
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1481
    [~POST_ID] => 1481
    [PARENT_ID] => 4009
    [~PARENT_ID] => 4009
    [AUTHOR_ID] => 3886
    [~AUTHOR_ID] => 3886
    [AUTHOR_NAME] => 
    [~AUTHOR_NAME] => 
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.226.192.31
    [~AUTHOR_IP] => 91.226.192.31
    [AUTHOR_IP1] => 91.226.192.31
    [~AUTHOR_IP1] => 91.226.192.31
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Ведите себя корректно и будьте внимательны. Цитата, приведенная вами, не является авторским текстом журналиста. Это цитата из открытого письма.
    [~POST_TEXT] => Ведите себя корректно и будьте внимательны. Цитата, приведенная вами, не является авторским текстом журналиста. Это цитата из открытого письма.
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-09-14 15:03:10
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-09-14 15:03:10
    [DATE_CREATE] => 14.09.2017 15:03:10
    [~DATE_CREATE] => 14.09.2017 15:03:10
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

Анатолий
14 сентября 2017, 13:04

"ДАрАгая редакция", увольте нафиг журналюгу, который написал эту писню-статью: "...Да, я был на референдуме! Я проявлял свою гражданскую позицию и ставил «НЕТ» в бюллетенях псевдореспублики, чтобы сепаратисты не воспользовались моим голосом против суверенности Украины!...". Это ж дно! Псевдореспублики, но пошел учавствовать, что бы не воспользовались голосом. Так псевдо или сепар, уверен шо эту рожу незря обвинили в сепаратизме!!!
Показать все ответы
Виктор
14 сентября 2017, 14:05

дАрАгой Аналтолий, обвинять людей, выносить приговор, судить имеют права только соответствующие органы. Этот человек прошел все проверки, и он чист перед Законом Украины и перед своей совестью. Собака лает, караван идет. Займитесь делом, хватить гавкать под заборами грантодающих.
glavred
14 сентября 2017, 15:03

Ведите себя корректно и будьте внимательны. Цитата, приведенная вами, не является авторским текстом журналиста. Это цитата из открытого письма.