В Бахмуте хотят построить Индустриальный парк | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте хотят построить Индустриальный парк

22 апреля 2017, 15:10 | Инициатива | Бахмут 4200
Поделиться:
В Бахмуте хотят построить Индустриальный парк

Городская власть Бахмута встретилась с представителем Агентства регионального развития Донецкой области по вопросу создания в Бахмуте Индустриального парка.

Вопросы улучшения инвестиционной привлекательности будущей новой громады обсуждали также специалисты по аграрным вопросам банкиры, экономисты и представитель ПРООН.

Индустриальный парк для громады позволит расширить возможности бизнеса, создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет. Участники встречи пришли к мнению, что для парка в Бахмутской объединенной громаде лучшим вариантом будет специализация по переработке продукции сельского хозяйства и выработке альтернативной энергии из переработки отходов.

Теперь необходимо переходить к практическим шагам: выделение земли под строительство, утверждение концепции и начало процедуры по внесению Индустриального парка в государственный реестр.

По итогам встречи решили подписать Меморандум о сотрудничестве между Агентством регионального развития Донецкой области и Бахмутским городским советом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии