В Бахмуте ликвидировали подпольные цеха по производству фальсификата | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте ликвидировали подпольные цеха по производству фальсификата

4 августа 2016, 12:49 | Криминал | Бахмут 3249
Поделиться:
В Бахмуте ликвидировали подпольные цеха по производству фальсификата

Два подпольных цеха по производству фальсифицированного алкоголя ликвидировали в Донецкой области. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил первый заместитель Председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

В ходе расследования уголовного производства, открытого по факту реализации фальсификата, было установлено, что двое жителей города Бахмут организовали два подпольных производства фальсифицированных алкогольных напитков и схемы его дальнейшей реализации через торговую сеть.

При изготовлении фальсифицированного коньяка жидкость пропускалась через ряд фильтров и настаивалась на чайных листьях и дубовой коре. При этом спирт, который использовался в незаконной деятельности, завозился с территории Российской Федерации вне таможенного контроля.

В результате проведенных мероприятий было выявлено и изъято оборудование для незаконной деятельности, 422 литра спирта, более 2,8 тыс. литров готовой продукции, ароматизаторы и другие ингредиенты для производства фальсификата.


УНН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии