Новости Донбасса: Огромные очереди на получение загранпаспорта образовались в Ба | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте люди ночуют возле паспортного стола

11 мая 2017, 17:46 | Происшествия | Бахмут 9300
Поделиться:
В Бахмуте люди ночуют возле паспортного стола

В Миграционной службе днем в эти дни огромные очереди на оформление заграничных паспортов, а ночью люди организовали дежурство.

Чтобы попасть на прием и начать процедуру оформления загранпаспорта, гражданам нужно занять очередь за сутки. А желающих оформить документ этой весной оказалось очень много. Даже дополнительное оборудование (камера и компьютеры), которое получили сотрудники в Бахмуте, не спасают ситуацию. Активисты из ожидающих предложили сделать предварительную запись и таким образом разгрузить паспортный стол. Но сотрудники предложение не поддержали, поэтому все идет по живой очереди.

Очевидцы рассказывают, что отдельных клиентов принимают в обеденный перерыв. А на замечания тех, кто ожидает в очереди, специалисты отвечают, что это их личное время. Вот только перерыв потом затягивается, да и используют они не личное оборудование, а государственное.

Ранее на работу миграционной службы Бахмута поступали жалобы от ВПЛ, в настоящее время проживающих в городе и районе. Дело в том, что им отказывали в оформлении загранпаспортов и отправляли в Краматорск. Хотя в других городах можно было беспрепятственно подать документы на оформление.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии