В Бахмуте массово приостанавливают выплату пенсий переселенцам | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте массово приостанавливают выплату пенсий переселенцам

22 февраля 2017, 16:46 | Официально | Бахмут 8196
Поделиться:
В Бахмуте массово приостанавливают выплату пенсий переселенцам

Большое количество пенсионеров со статусом ВПЛ не получили в феврале денежного пособия.

Причины приостановки выплат у всех разные, но все они прямо или косвенно связаны со статусом внутренне перемещенных лиц и вытекающими отсюда последствиями.

Часть пенсионеров попала в списки из-за не пересечения линии разграничения, но большинство оказались в «черном» списке управления труда и социальной защиты населения. Еще летом специалисты УТСЗН проверяли пенсионеров-переселенцев по месту жительства по запросу пенсионного фонда.

Были составлены акты, подтверждающие или не подтверждающие факт проживания. Из-за огромного количества людей, попавших под проверку на тот период времени, этот процесс несколько затянулся. И только сейчас началась сверка.

Все, кто имеет просроченные или недействительные справки, кто не подтвердил свое временное место проживания, оказались без выплат.

Именно в эти дни в отделении пенсионного фонда и управлении труда и соцзащиты наблюдается большой наплыв людей. Пенсионеры пытаются восстановить выплату заработанного ими денежного пособия.

На сегодняшний день вопрос разработки механизма выплат пенсий на неподконтрольных территориях так и остается открытым, хотя его поднимали не только в Украине, но и на международном уровне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии