В Бахмуте не собираются делать перерасчет за подачу тепла | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте не собираются делать перерасчет за подачу тепла

13 декабря 2016, 16:30 | ЖКХ | Бахмут 2862
Поделиться:
В Бахмуте не собираются делать перерасчет за подачу тепла

Начисление оплаты за тепло в Бахмуте будет проводиться по-старому, с использованием температурного коэффициента.

Причиной применения старой методики стало малое количество домов, в которых установлены тепловые счетчики. В городе 569 многоквартирных домов, из них с теплосчетчиками – 125, но 46 из них не работают.

Согласно решению Кабмина, новый порядок начисления оплаты за тепловую энергию может применяться только в тех городах, где процент домов с приборами учета тепла больше 50%. Бахмуту до этого показателя еще далеко.

В 2017 году планируют установить 300 приборов учета, однако это произойдет только летом. А пока жителям многоквартирных домов без счетчиков тепла придется опять выложить из кармана солидную сумму за отопление. Тем более, что за весь ноябрь нужно платить уже сейчас. А суммы были и до того заоблачные.

В продолжение темы стоит напомнить, что в ноябре поступила электронная петиция об отказе города от центрального отопления.

Петиция уже набрала 254 голоса из 250 необходимых, поэтому депутатам нужно будет рассматривать вопрос на сессии и принимать решение. А вот каким оно будет, узнаем уже в новом году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии