В Бахмуте нет денег на запланированную реконструкцию | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте нет денег на запланированную реконструкцию

30 июня 2016, 19:01 | ЖКХ | Бахмут 3606
Поделиться:
В Бахмуте нет денег на запланированную реконструкцию

Задекларировать, не значит выполнить

Реконструкция двух объектов в Бахмуте приостановлена из-за отсутствия финансирования из Государственного фонда регионального развития.

В 2015 году в Бахмуте была начата реализация сразу нескольких проектов за счет средств ГФРР и местного бюджета. Два из них касались улучшения жилищных условий внутренне перемещенных лиц и военнослужащих. Проводились ремонтные работы общежития под жилой дом и школы под общежитие на 87 мест.

Часть запланированных работ была выполнена, работы велись оперативно. Но в связи с недостатком финансирования было принято решение о приостановлении работ до мая 2016 года. В течение 4 месяцев (май – август) планировали выполнить строительство и монтаж внутренних сетей коммуникаций, установить противопожарную сигнализацию, благоустроить прилегающую территорию. На исходе июнь, а к работам никто так и не приступил. Причина одна - отсутствие финансирования.

На сайте ГФРР разместили фотоотчет о выполнении проекта. Вот только отчетом назвать это нельзя. Побывав на объекте, можно убедиться, что здесь давно не ступала нога человека: трава по пояс вокруг здания и на спортплощадке, забитый досками вход на территорию, мусор и заросшие тропинки. Фотография это подтверждает.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии