В Бахмуте открылась «Школа ответственного гражданина» | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте открылась «Школа ответственного гражданина»

6 февраля 2017, 12:17 | Инициатива | Бахмут 2628
Поделиться:
В Бахмуте открылась «Школа ответственного гражданина»

Проект «Школа ответственного гражданина» реализует в Бахмуте общественная организация «Бахмутська фортеця» при поддержке Украинской инициативы укрепления гражданского доверия ( финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

На первом занятии в роли слушателей выступили студенты Бахмутского колледжа искусств им. Карабица. Принципы демократии, процесс принятия решений в громаде, выборы, обязанности депутата и многие другие вопросы, связанные с местным самоуправлением, стали предметом изучения. Учениками этой школы за время воплощения проекта будут студенты всех высших учебных заведений города. Предполагается приезд тренера из Киева Евгения Радченко с лекцией «Основы избирательного процесса» и занятие с Оксаной Писаревой.

Лучших из слушателей за активное участие и интересные идеи поощрят. В планах организаторов поездка в Киев, встреча с известными журналистами и общественными деятелями, экскурсия в соляную шахту, один день работы в Бахмутском городском совете. Интерактивная доска станет подарком для самых креативных студентов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии