Новости Донбасса: Фонд ЮНИСЕФ помог отремонтировать помещения в детских садах Ба | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте открыли отремонтированные группы в детских садах

1 мая 2017, 09:06 | Официально | Бахмут 5403
Поделиться:
В Бахмуте открыли отремонтированные группы в детских садах

Капитальный ремонт и оснащение групп дошкольных учреждений стало возможным благодаря поддержке фонда ЮНИСЕФ.

Счастливчиками стали детские сады № 10 и № 52. Они попали в программу по открытию дополнительных мест для детей из семей, временно перемещенных с не подконтрольных украинской власти территорий. Ремонт учреждений выполнен в рамках реализации проекта «Содействие социальной сплоченности и интеграции внутренне перемещенных лиц на востоке Украины». Данный проект реализовала организация UNICEF (структурное подразделение ООН).

Ремонт санузлов с установкой детских унитазов и раковин, замена окон и дверей на энергосберегающие, реконструкция систем водоснабжения и отведения, монтаж электропроводки позволили превратить детское учреждение № 10 в комфортное место дневного пребывания детей.

В детском саду №52 полностью отремонтировали 1-ю группу. Изменился внешний вид игровой, спальни, туалетной и приемной комнат. В детских садах для этих групп полностью обновили мебель, игровые модули, постельные принадлежности, полотенца, ковровые покрытия. В ближайшие дни установят оборудование для игровых площадок.

На презентацию обновленных групп приехали: Сара Абрахелли, международный инженер Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ, Артем Кульбашный, национальный инженер Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ, Наталья Датченко, руководитель образовательных программ Краматорского зонального офиса Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ, городской голова Алексей Рева, подрядчики и дети с родителями.

В этих группах действительно есть дети из соседних городов, которые временно не подконтрольные Украине, в одной из групп работает воспитатель из Горловки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии