В Бахмуте открыли центр социального общения и устроили концерт для японцев, арте | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте открыли центр социального общения и устроили концерт для японцев

16 марта 2016, 08:26 | Инициатива | Бахмут 4563
Поделиться:
В Бахмуте открыли центр социального общения и устроили концерт для японцев

Результатом проекта Международной организации по миграции (МОМ) при финансовой поддержке правительства Японии «Сприяння стабілізації громад на Донбасі» стала отремонтированная и оснащенная центральная городская библиотека в Бахмуте.

15 марта 2016 года обновленный читательский зал собрал организаторов, авторов, исполнителей, волонтеров и участников проекта «Объединение ради мира и развития» на торжественном открытии библиотеки после ремонта. Всего за два месяца был сделан ремонт одного крыла помещения, приобретена мебель и оргтехника

На открытие пришли жители Бахмута и те, кому этот город стал временным домом. Проект заключался не только в улучшении материально-технического состояния учреждения, но и был направлен на снятие психологической напряженности ВПЛ и оказания им помощи в вопросах интеграции в социум.

японцы в артемовске

Заместитель посла Японии в Украине, советник министра Мичио Харада отметил, что прошлогодний визит в Бахмут перерос из диалога в сотрудничество, ремонт библиотеки – это первые шаги в оказании помощи громадам на Донбассе.

Пожелания в дальнейшей работе коллективу и руководству города высказали координаторы и специалисты МОМ, представители областной госадминистрации. Подарком для участников встречи стала композиция «Гармония неба и земли» в исполнении японской флейты.

Обмен мастер-классами стал продолжением праздника. Женщины из майстерни «Обериг» учили искусству сотворения куклы-мотанки. А японские мастера обучали желающих написанию иероглифов и оригами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии