В Бахмуте отремонтируют 10 социальных объектов в кредит, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте отремонтируют 10 социальных объектов в кредит

6 марта 2016, 12:01 | ЖКХ | Бахмут 4551
Поделиться:
В Бахмуте отремонтируют 10 социальных объектов в кредит

В рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины Европейского инвестиционного банка в Бахмуте реконструируют и отремонтируют сразу несколько объектов.

На 1 января 2016 года на финансирование за счет средств первого транша Европейским инвестиционным банком отобрано 17 проектов на 205, 7 млн грн. Бахмут оказался среди счастливчиков. В число объектов попали не только учреждения образования, медицины и общежития, как сообщалось ранее на сайте облгосадминистрации, им было отдано преимущество, но и здание артемовского горсовета.

Проведут реконструкцию административного здания , термомодернизацию ОШ № 12 и УВК №11, капитально отремонтируют два детских сада и общежития по нескольким адресам.

Недавно Бахмут посетили эксперты Международного фонда «Возрождение» и представители Евросоюза с миссией разъяснения условий финансовой поддержки от Европейского Инвестиционного Банка. Визит своевременный и необходимый, так как осваивать необходимо больше 120 млн грн по новым социальным стандартом и с участием наблюдательного совета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии