В Бахмуте почтили память воинов-афганцев | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте почтили память воинов-афганцев

12 февраля 2017, 16:07 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3672
Поделиться:
В Бахмуте почтили память воинов-афганцев

В городе прошла памятная встреча, приуроченная к 28 годовщине вывода войск из Афганистана.

Такие встречи ветеранов афганской войны, родственников погибших солдат и офицеров с активом общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» стали уже традицией И даже несмотря на то, что идти на эти встречи тяжело, как сказала вдова Лидия Овчаренко, вспомнить о земляках приходят многие. За круглым столом, под музыкально-тематическую композицию вспоминали страшные дни в чужой стране ветераны, о тревогах и переживаниях рассказывали родители и жены, говорили слова поддержки активисты.

- В этом году исполняется 28 лет со дня вывода войск из Афганистана, много оценок и мнений тех событий существует на сегодняшний день, но подвиг наших ребят от этого не меркнет. Для нас наши солдаты навсегда останутся героями. Мы всегда будем помнить о них, а вы можете рассчитывать на нашу поддержку, - обратился к присутствующим на встрече Ордаш Дадашов, председатель Совета общественной организации.

576 человек из Бахмута и района призвали в Афганистан, 26 из них не вернулись домой, больше 50 уже ушли из жизни. Афганская война позади, но ее отголоски и сейчас напоминают о себе. Про-разному сложились судьбы у тех, кто вернулся, тяжело пришлось тем, кто потерял отца, сына, брата.
движение вместе бахмут
Клавдия Проказина осталась без сына, такая же участь постигла и Петра Лябаха. Раиса Карасюк и Лидия Овчаренко рано овдовели. Ветеран войны Владимир Литовченко, побывавший в Афганистане, знает, что такое боль утраты.

Тепло и душевно прошла встреча. Еще будут митинги и вечера памяти, возложение цветов, и все дальше будут уходить в историю события афганской войны. Но память о наших земляках-афганцах будет жить, пока мы будем помнить о них.
помощь от афганцев
В завершение встречи от Бахмутского Союза ветеранов Афганистана в знак благодарности за поддержку и помощь Ордашу Салиховичу Дадашову вручили памятную медаль «За благотворительность». А участники встречи получили от организации продуктовые наборы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии