В Бахмуте подготовили детей к школе | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте подготовили детей к школе

29 августа 2016, 13:46 | Инициатива | Бахмут 2766
Поделиться:
В Бахмуте подготовили детей к школе

В Бахмуте завершаются акции по подготовке детей к школе вручением подарков и встречами за сладким столом.

Общественные организации, предприниматели, социальные учреждения и просто жители города в этом году оказывают помощь семьям в сборах к новому учебному году.

Общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» одна из первых подготовила своих подшефных учеников к школе.

Портфели и ранцы, школьные принадлежности, одежду и обувь приобрели пять семей из Бахмута накануне нового учебного года благодаря помощи активистов Гражданского движения «ВМЕСТЕ». Вот уже 10 лет, как инициатива Юрия Савенкова, возглавлявшего АЗЦМ, депутата областного совета, продолжает не только работать в организации, но и нашла поддержку у других неравнодушных людей города.

В этом году Гражданское движение «ВМЕСТЕ» дарили подарки тем, кого опекают не один год.

Наташа Лукьянова, девочка с особыми потребностями, давно уже стала любимицей организации. Новый ранец, пенал, тетради и другие школьные принадлежности послужат хорошим стимулом для школьницы. Тем более, что одной маме тяжело собрать ребенка к школе при нынешних ценах.

Многодетная семья Нестеровых распределила помощь среди всех школьников. Но больше всех обновок у второклассника Артема.

Впервые на вручение школьных подарков в офис организации пришел Тимур Портной. До этого к нему и бабушке шефы всегда приезжали домой. Но теперь он уже почти школьник и готовится к самостоятельной жизни.

Иван Дорофеев и Виталий Степанов тоже приобрели все самое необходимое.

— Сегодня мы завершаем нашу акцию «Открой сердце ребенку» встречей за сладким столом. У вас остались последние приготовления к учебном году, надеемся, что и наша помощь оказалась своевременной и нужной. Мы собрались за этим столом, чтобы увидеть всех после летних каникул, отдохнувших, подросших и пожелать вам успехов и легкой учебы, — поздравил детей и взрослых Владимир Величко, член Совет ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

После встречи представители организации заверили детей и взрослых, что акция будет продолжена, как и оказание помощи этим семьям в дальнейшем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии