Новости Бахмута: Сергей Бубка привез современное гимнастическое оборудование для | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте построят современную спортивную и учебную базу с бассейном

18 декабря 2017, 14:29 | Инициатива | Бахмут 5070
Поделиться:
В Бахмуте построят современную спортивную и учебную базу с бассейном

Юные спортсмены Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени С. Бубки в Бахмуте получили комплект современного гимнастического оборудования ведущей мировой компании «Janssen-Fritsen» от президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки во время его визита 16 декабря.

Сергей Бубка

Донецкая и Луганская области всегда славились своими спортивными традициями. Здесь любят спорт. Даже в очень непростых условиях люди находят возможность заниматься физкультурой и спортом. Я очень рад, что с сегодняшнего дня юные гимнасты будут иметь возможность развиваться и расти благодаря высококачественному современному оборудованию. Спортивная инфраструктура постоянно улучшается, есть большие красивые проекты. Надеюсь, что Донетчина воспитает много победителей Олимпийских игр

Сергей Бубка также принял участие в награждении победителей чемпионата по легкоатлетическим прыжкам в Донецкой области. Выразил благодарность Павлу Жебривскому, Виктору Ремскому и городской власти Бахмута за огромные усилия по развитию спорта.

Кроме этого, в Донецком высшем училище олимпийского резерва в Бахмуте прошла торжественная линейка и открытие «Аллеи олимпийской славы» при участии Сергея Бубки и других почетных гостей.

Во время линейки заместитель председателя ДонОГА Виктор Ремский сообщил, что в Бахмуте построят современную спортивную базу для ДВУОР. А именно: реконструируют общежитие, построят учебный корпус на 400 человек и спортивный корпус с 50-метровым плавательным бассейном. Реализовать задумку планируется за 4 года.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии