В Бахмуте появится базовый лагерь блокадников | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте появится базовый лагерь блокадников

28 марта 2017, 10:03 | Официально | Бахмут 3621
Поделиться:
В Бахмуте появится базовый лагерь блокадников

Решение о создании базового лагеря блокадников в Бахмуте приняли участники конференции, которая состоялась 25 марта на редуте. На редуте «Запорожье» (так называется блокпост на участке железной дороги) организуют лагерь «Бахмутская Сечь».

Представители региональных штабов, ветеранских и общественных организаций, народные депутаты, поддерживающие блокаду, озвучили решение конференции.

Из основных требований блокадников стало ясно, что блокада будет продолжаться. Сторонники акции отметили, что решение СНБО о прекращении торговли принято, но с опозданием и лишь «временно». Добровольцы возмущены тем фактом, что в решении нет ни слова об освобождении пленных, и идет речь только о возвращении под «украинский контроль» предприятий. Они же видят свое решение вопроса и даже говорят о реприватизации предприятий топливно-энергетического комплекса.

Не обошли вниманием участники конференции и вопросы информкампании, как и подобает в любом проекте: возможно, что они создадут даже свои масс-медиа: то ли канал в ютубе, то ли газету. Свои направления работы блокадники будут расширять — планируют заняться очищением власти от коррупционеров.

Теперь редут «Запорожье» в Бахмуте станет основной базой Штаба блокады, откуда будут осуществляться ротации на другие редуты. Редут «Запорожье» получил новое название: «Бахмутская Сечь». Как это будет выглядеть на практике, местные жители увидят в самое ближайшее время. Ясно одно: масштабы будут расширяться. Отважится ли местная власть поднять вопросы использования земли, благоустройства территории и ряд других моментов?

В ближайшем будущем блокадники и их сторонники будут создавать объединяющую организацию. Как сообщает Штаб блокады, организация всеукраинского масштаба объединит участников блокады, патриотов, журналистов, военных и ветеранов для совместной скоординированной деятельности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии