В Бахмуте приступили к уборке улиц | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте приступили к уборке улиц

15 марта 2017, 15:48 | ЖКХ | Бахмут 2832
Поделиться:
В Бахмуте приступили к уборке улиц

Первыми на уборку города вышли коммунальные службы, но к ним обещают присоединиться горожане и предприятия в самое ближайшее время.

Сейчас коммунальщики с помощью лопат и современной техники убирают дорожную грязь с обочин по улице Горбатова. Но методика уборки вызывает недоумения у горожан. На отдельных участках грязь просто сняли с асфальта и высыпали на газон. Возможно, что ее потом уберут. Но зачем делать двойную работу?

А городская власть призывает бахмутчан поддержать городскую экологическую акцию «Чистый город начинается с каждого». В прошлом году многие жители стали ее активными участниками и преобразили город.

Четыре субботника планируют провести в Бахмуте в этом году: 25 марта, 8 апреля, 22 апреля и 13 мая. Традиционно в эти дни будет организован вывоз мусора, на масштабных уборках участникам предоставят инвентарь.

Возможно, что в этом году будет и новшество в благоустройстве – завершением весенней уборки станет большое мероприятие. Один из жителей предложил провести экофестиваль (электронная петиция). Подписи еще собираются, а решение примут депутаты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии