В Бахмуте проходит иммунизация на личном примере медиков | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте проходит иммунизация на личном примере медиков

6 ноября 2016, 14:04 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 2826
Поделиться:
В Бахмуте проходит иммунизация на личном примере медиков

Медики Бахмута во главе с главными врачами на личном примере показывают важность вакцинации для сохранения здоровья.

В течение сентября-октября город получил несколько видов необходимых вакцин для вакцинации и ревакцинации. Все они являются бесплатными для населения Бахмутского городского совета. Среди полученных препаратов - вакцины для маленьких детей, для детей старше 7 лет, подростков 16 лет и старше, и взрослых. Единственное, что в наличии нет вакцины против гриппа, она является платной.

В этом году в медицинские учреждения Бахмута поступила вакцина против дифтерии и столбняка для подростков и взрослых. Ее не было несколько лет. Поэтому на плановую вакцинацию впервые приходят дети, которым уже больше 6 лет.

Прививки от столбняка и дифтерии детям делают несколько раз и в разные сроки. Иммунитет вырабатывается после введения трех доз, чтобы поддержать невосприимчивость к инфекции, вводят дополнительные дозы. Иммунитет сохраняется в течение 10 лет. Последующая вакцинация проводится в 16-17 лет. Затем каждые 10 лет до 66 лет.

Не секрет, что отношение к вакцинации двойственное – есть ярые сторонники и противники. Поэтому личный пример врачей и медицинских сестер – это лучший метод убеждения и показатель важности иммунизации.

Главный врач Центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи Бахмутского горсовета на прививку пришла с мужем и дочерью. Медик не только обезопасила себя и свою семью, но и пригласила бахмутчан позаботиться о своем здоровье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии