В Бахмуте проходит операция «Батарейки, сдавайтесь!» | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте проходит операция «Батарейки, сдавайтесь!»

6 октября 2016, 16:00 | Инициатива | Бахмут 2973
Поделиться:
В Бахмуте проходит операция «Батарейки, сдавайтесь!»

Школьники Бахмута призывают жителей к сохранению экологии путем правильной утилизации химических источников энергии - батареек.

Учащиеся УВК №11 приобщились ко Всеукраинской общественной природоохранной кампании «Батарейкам –утилизация!». В рамках акции школьники и педагоги информируют население о последствиях неправильной утилизации батареек и их вреде экологии и, соответственно, жизни всего живого.

К сведению, распад одной батарейки длится больше 20 лет, одна отработанная попадая в окружающую среду, загрязняет 400 литров воды или 20 м 2 грунта.

Жителей города приглашают принести использованные батарейки в холл школы для дальнейшей передачи волонтерам. Которые в свою очередь займутся утилизацией.

Напомним, что в Бахмуте один из активистов уже давно поддерживает эту акцию и приглашает земляков. Для этого необходимо в подъезде просто установить урну (подойдет и пластиковая бутылка), куда жильцы могут выбрасывать использованные источники энергии. А потом просто нужно контейнер передать активисту для дальнейшей утилизации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии