Новости Донбасса: Служба занятости в Бахмуте провела ярмарку вакансий | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте прошла масштабная ярмарка вакансий

28 апреля 2017, 11:01 | Бизнес | Бахмут 3273
Поделиться:
В Бахмуте прошла масштабная ярмарка вакансий

Почти полтысячи граждан пришли на ярмарку вакансий и услуг городской службы занятости «Работа весной».

Солнечный день собрал на главной площади города не только тех, кто зарегистрирован в центре занятости, но и жителей Бахмута и района, желающих поменять свою работу. Сторону работодателей представили 9 предприятий. Они предложили соискателям больше 130 вакансий. Горожане, пришедшие на ярмарку, отметили, что такого масштабного события не было уже давно.

Специалисты сейчас необходимы во многих отраслях. Дочернее предприятие «Горизонт-Инвест» НИЦ «Нефтегазбурмаш», Коммунальное предприятие «Бахмутэлектротранс», Общества с ограниченной ответственностью «Бахмут-Энергия» и «Бахмут-Хлеб» и ОАО «Часовоярский огнеупорный комбинат» нуждаются в рабочем персонале. Бахмутскому филиалу ЧАО «Страховая компания АСКО-Донбасс Северный», «Бахмутскому учреждению исполнения наказаний (№ 6)», Артемовскому психоневрологическому интернату и УТСЗН районной государственной администрации нужны специалисты.

204 безработных обратились к работодателям. 34 из них приняли решение обсудить с работодателями условия приема на работу. 17 человек ушли с ярмарки, получив направление на трудоустройство.

Но кроме местных работодателей на ярмарку приехали и соседи. Почти 500 вакансий, предложили предприятия Константиновки, Краматорска, Славянска, Мариуполя, Лимана, и Дружковки.

Центр занятости Бахмута использует в своей работе все больше новых услуг для соискателей. Это позволяет находить работу безработным, а работодателям заполнять вакансии специалистами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии