В Бахмуте распределили квартиры между участниками АТО | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте распределили квартиры между участниками АТО

18 января 2017, 15:03 | Официально | Бахмут 3336
Поделиться:
В Бахмуте распределили квартиры между участниками АТО

16 семей участников АТО заселятся в жилой дом по ул. Гаршина , 78, где была произведена реконструкция за счет средств бюджетов разных уровней.

На внеочередном заседании исполкома Бахмутского городского совета утвердили порядок распределения жилья и определили счастливчиков, которые получат ордера на квартиры.

Напомним, что бывшее общежитие по ул. Гаршина, 78 было отремонтировано в рамках проекта Фонда регионального развития и первоначально речь шла о предоставлении жилья переселенцам из зоны АТО и военнослужащим. Несколько раз сроки окончания работ отодвигались, добавлялись источники финансирования, а вместе с этим и изменились получатели жилья. О переселенцах речь уже не идет.

В доме всего 16 квартир (8 однокомнатных и 8 двухкомнатных). Квартиры распределили между гражданами, состоящими на квартирном учете. Это семьи работников СБУ, полиции, ГСЧС, военнослужащих и временно неработающих. Все получатели состояли на квартирном учете. А вот вопрос предоставления жилья внутренне перемещенным лицам так и не решен – нет порядка постановки на учет. Эта тема в последнее время активно обсуждается общественными организациями и на уровне министерств.

В планах у городской власти реконструкция еще 11 общежитий, шесть из которых включены в финансирование первого транша Европейского инвестиционного банка. Ранее было заявлено о строительстве целого микрорайона для переселенцев. Возможно, что от заявлений до дела пройдет много времени и опять забудут под кого строили жилые дома.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии