Новости Донбасса: В Бахмуте начат ремонт главного моста | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте ремонтируют путепровод «рестовраторы моста» в Константиновке

15 мая 2017, 13:44 | ЖКХ | Бахмут 4995
Поделиться:
В Бахмуте ремонтируют путепровод «рестовраторы моста» в Константиновке

На центральном путепроводе, соединяющий две части города, начат капитальный ремонт.

По заказу Службы автодорог Донецкой области здесь будет выполнен большой объем работ как по укреплению дороги через железнодорожные пути, так и по благоустройству тротуаров для пешеходов и маломобильных групп населения.

Габариты путепровода по 1-му Пушкинскому переулку довольно внушительные: длина составляет 88,6 метров, ширина проезжей части -14,1 метров, а ширина тротуаров достигает полтора метра. Параметры нагрузки А-11 НК-80. Расчетная скорость движения по путепроводу - 60 км/ч.

Сайт СА Донецкой области сообщает, что тендер на выполнение капремонта выиграло ООО «ВП МОСТ». Усиление конструкций искусственного сооружения, восстановление асфальтобетонного покрытия, повышений грузоподъемности для безопасного движения транспорта и пешеходов обойдется в 12,4 млн грн., такова стоимость работ. Все расходы будут покрываться из областного бюджета . Также планируется благоустроить пешеходные тротуары и подходы к ним, чтобы воспользоваться переездом могли маломобильные группы населения на своих передвижных средствах.

Работы уже начаты пока без ограничения движения автотранспорта.

Напомним, что это же предприятие полгода назад проводило ремонт Северного путепровода в Константиновке. На работы потратили 26 миллионов гривень, а через шесть месяцев мост начал рушиться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии