В Бахмуте реставрируют фотографии фронтовиков | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте реставрируют фотографии фронтовиков

12 апреля 2017, 15:17 | Инициатива | Бахмут 3432
Поделиться:
В Бахмуте реставрируют фотографии фронтовиков

Фотографии военных лет, портреты фронтовиков, фотоснимки отцов и дедов, воевавших во 2 Мировой войне, реставрируют в общественной организации в рамках акции к 9 мая.

«Мы помним! Мы сохраним!» - такую акцию объявила общественная организация «Гражданское движение «Вместе». Уже третий год общественники работают в этом направлении и идею сохранения памяти о победителях поддерживают жители города и района.

В мае 2015 года «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» совместно с Бахмутским краеведческим музеем провели исследовательскую работу по сбору информации о фронтовиках-бахмутчанах. 

Результатом труда активистов, историков, жителей стал уникальный проект «Стена памяти». Фотодокументы и снимки, собранные и восстановленные специалистами, позволили сохранить память о дедах и прадедах, о женщинах, воевавших и спасающих жизни других, о юных мальчиках, ушедших добровольцами на фронт, о всех, кто пережил те страшные годы войны. Ордаш Дадашов, председатель Совета общественной организации «Гражданское движение «Вместе», тогда предложил организовывать и проводить передвижные выставки с фотографиями военных лет, чтобы о наших земляках узнал каждый. Ежегодно в дни празднования 9 мая такая фотовыставка работает в парке культуры и отдыха. В этом году ее фонды будут пополнены.
стена памяти
Помним, чтим, гордимся - эти слова знакомы каждому. К этим словам добавляется слово – сохраним.

Это слова памяти о наших фронтовиках, погибших на полях сражений и ушедших из жизни уже в мирное время.

Акция по увековечиванию памяти предков - героев, павших в боях за родину и ушедших из жизни уже в мирное время, расширена.

Фотографию своего солдата (деда, прадеда) можно принести в организацию. Фото будет отреставрировано и пополнит фонд фотовыставки к 9 мая. Фотографии принимаются с 11 по 30 апреля по адресу : ул Мира ,40, пн-пт, с 9.00 до 16.00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии