В Бахмуте с трудом привыкают к новым названиям улиц и площадей | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте с трудом привыкают к новым названиям улиц и площадей

10 июня 2016, 08:35 | Официально | Бахмут 4647
Поделиться:
В Бахмуте с трудом привыкают к новым названиям улиц и площадей

В Артемовском (официального переименования еще не было) горрайонном суде рассмотрят дело о несоответствии законодательству решения городского совета «О переименовании улиц, переулков и других объектов топономики г.Артемовска и п. Красная гора» в части переименования улицы «60 лет образования СССР» на «Освободителей Донбасса».

Истцом выступает одна из общественных организаций города, ответчик - Бахмутский городской совет.

Дело в том, что горсовет отказал общественникам в рассмотрении предложения переименовать улицу «60 лет образования СССР» на улицу «Героя Украины Чернявского». Напомним, что Дмитрий Чернявский погиб в Донецке во время митинга за единство Украины в марте 2014 года.

Недавно на общественных слушаниях участники единогласно приняли решение в его честь назвать одну из школ города. В августе этот вопрос будет заслушан на сессии городского совета.

Теперь суд решит дальнейшую судьбу улицы: то ли оставит решение сессии без изменений, то ли обяжет пересмотреть его с учетом требований истца.

Суд состоится 16 июня 2016 года.

В продолжение темы декоммунизации стоит отметить, что жители легко вернулись к историческому названию города Бахмут. А вот с улицами и площадями куда сложнее. Большинство жителей используют прежние названия, ведь в списке 76 улиц, переулков, скверов и площадей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии