В Бахмуте снова перекрыли движение | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте снова перекрыли движение

14 июля 2016, 09:03 | Происшествия | Бахмут 3858
Поделиться:
В Бахмуте снова перекрыли движение

Утром гражданский корпус «АЗОВ» перекрыл движение маршрутного такси №10, который осуществляет подвоз жителей п. Опытное.

Маршрутки стояли возле стелы «Артемовск», а на противоположной стороне собралась группа молодых людей в футболках с надписью «АЗОВ». Местные жители в это время думали над тем, как добираться в город. У кого позволяли средства, вызывали такси, кто-то ехал на попутках, а кто и пешком. Информацию о причинах блокировки движения можно было узнать только после общения перевозчика с организаторами акции и из социальных сетей.

Активисты общественной организации «Гражданский корпус «АЗОВ» пояснили, что движение маршрута было остановлено из-за нарушений со стороны перевозчика. По их словам, водители отказываются бесплатно перевозить граждан льготной категории, в том числе, и участников антитеррористической операции. В этом году представители организации уже делали рейд по выявлению нарушений.

Перевозчик, в свою очередь, пояснил, что компенсации из бюджета он не получает, а льготников возят бесплатно: один рейс – один льготник.

После выяснения отношений и обвинений делегация отправилась за разъяснениями к городском голове. Но и там решения вопроса не было. Голова Бахмута пояснил, что перевозчик зарегистрирован в районе, а не в городе, поэтому все вопросы к районной администрации.

Стороны конфликта обратились в правоохранительные органы со своими претензиями. Какую оценку этим действиям дадут юристы, покажет время.

А сейчас у жителей города возникает один резонный вопрос: почему из-за конфликта должны страдать обычные люди, почему власть не отреагировала должным образом и не предупредила ситуацию по остановке транспорта, неужели перевозчик до сих пор не знает, какой бюджет должен ему возмещать перевозку льготников?

Это уже не первый случай в городе остановки движения. В июне перекрывали движение в центре из-за проблем с водой. В июле — из-за нарушений прав льготной категории граждан. А что дальше? Лучше эти вопросы решать цивилизованным путем, а не через ущемление прав других граждан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии