В Бахмуте совершено резонансное преступление | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте совершено резонансное преступление

29 декабря 2016, 10:25 | Криминал, Происшествия | Бахмут 3117
Поделиться:
В Бахмуте совершено резонансное преступление

Полиция Бахмута расследует резонансное преступление с участием лиц, которые, возможно, принадлежат к воинским формированиям.

20 декабря текущего года на жителя города было совершено покушение на убийство. Как сообщил начальник Бахмутского ОП Юрий Попов, пострадавший, работник одной из коммунальных служб, вечером возвращался с работы. По дороге его похитили четверо неизвестных в камуфляжной форме с оружием и вывезли в машине в пригород Бахмута.

По словам потерпевшего, его подвергали пыткам в течение часа, а затем прострелили из автомата обе руки. Как мужчине удалось выжить и добраться до ближайшего населенного пункта в таком состоянии, остается загадкой.

Его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь. Сейчас он уже возвращается к нормальной жизни, чувствует себя удовлетворительно. Но из-за поврежденной кости может остаться инвалидом. Кроме того, он получил психологическую травму.

После получения сигнала о произошедшем полиция приступила к проведению оперативно-розыскных мероприятий. В течение двух суток оперативники проделали огромную работу: изъяты вещественные доказательства, установлено место преступления. На сегодняшний день определен круг лиц, причастных к данному преступлению. Начальник отдела полиции уверен, что до конца года виновные будут задержаны.

Мотивы преступления остаются неизвестными. Журналистам было сообщено, что оно связано с кругом общения потерпевшего.

Фигурирование в этом деле военных или лиц, переодетых в военную форму, вызвало массу слухов и даже панические настроения среди населения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии