В Бахмуте торжественно открыли «Общественный центр». | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте торжественно открыли «Общественный центр».

28 августа 2016, 13:04 | Инициатива | Бахмут 4134
Поделиться:
В Бахмуте торжественно открыли «Общественный центр».
Всего

10 дней понадобилось инициаторам площадки для общения, чтобы презентовать на базе своего офиса «Общественный центр».

Автором идеи объединения общественных организаций города и района под одной крышей для обеспечения их развития выступила «Ассоциация «Возрождение и развитие». Небольшая, но работоспособная команда, которая реализовала в городе уже несколько проектов, рассказала коллегам о своей организации, о начале деятельности и о планах на будущее.

Центр помощи переселенцам был создан Ассоциацией как логистический и информационный центр для внутренне перемещенных лиц. Даже после окончания финансирования он продолжает свою работу, помогая людям из зоны конфликта.

Ресурсный центр развития местной демократии можно назвать достижением организации. Сегодня он объединяет гражданские инициативы всего региона и работает сразу в нескольких направлениях. Главная его идея – не только научить людей участвовать в принятии решений, дать основы гражданского образования, но и сформировать у них желание это делать. Приоритетами в работе Ресурсного центра стали стратегическое планирование развития громад, устойчивое развитие, европейская интеграция, молодежь и занятость населения.

Обо всем этом рассказала участникам презентации Елена Головкина, председатель правления организации «Ассоциация «Возрождение и развитие». Поделилась планами на будущее и выразила главную идею нового Центра.

Объединение общественных организаций, обмен мнениями, проведение дискуссий, поиск партнеров для реализации новых идей позволят каждой общественной организации и всему общественному сектору Бахмута подняться на новый уровень. Больше 10 организаций уже заявили о своем партнерстве в работе Центра. Первые результаты сможем увидеть в сентябре.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии