В Бахмуте участники митинга перекрыли движение | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте участники митинга перекрыли движение

21 июня 2016, 11:56 | Официально | Бахмут 3978
Поделиться:
В Бахмуте участники митинга перекрыли движение

Более двухсот человек собралось на главной площади города с требованиями назвать дату включения воды, указать имена виновных в сложившейся ситуации и привлечь их к ответственности.

Доведенные до отчаяния жители «Забахмутки» вышли на митинг, чтобы обратить внимание городской власти во главе с городским головой на проблему с водоснабжением. Три недели без воды, два месяца подача воды с перебоями, качество подвозимой воды, бесконечные обещания – эти и другие вопросы поднимали жители.

Организатором митинга выступили местные активисты, по воле случая жители микрорайона «Забахмутка». Участники митинга подписывают резолюцию с требованием наказать виновных в нарушении технологии укладки водовода, что и стало причиной постоянных аварий. Резолюцию и копии направят Президенту, губернатору, министру внутренних дел, прокурорам.

Скандируя «Позор!», жители подошли к зданию городского совета. К митингующих вышли заместители городского головы для общения. Участников становится все больше. Конструктивного диалога не получилось.

Больше часа провели митингующие у здания горсовета, встреча с городским головой не состоялась. Люди пригласили начальника Бахмутского отдела полиции для общения, но он в командировке.

После этого жители, вооружившись пустыми бутылками, перекрыли проезжую часть по ул. Мира. Сразу же образовался затор: остановились троллейбусы, легковые автомобили. Отдельные водители едут по встречной. Ситуация накаляется.

Журналисты «Знамя индустрии» продолжают следить за событиями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии