Новости Донбасса: В Бахмуте восстановили деревянные скульптуры | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте восстановили сказочные скульптуры для пациентов детской больницы

2 июня 2018, 12:18 | ЖКХ | Бахмут 4155
Поделиться:
В Бахмуте восстановили сказочные скульптуры для пациентов детской больницы
Фото 06274 com.ua

В прошлом году скульптуры на детской площадке «Тутти-фрутти» в Бахмуте попали под удар вандалов, но ко Дню защиты детей городу удалось восстановить любимцев детворы. Об этом сообщают местные СМИ.

деревянная скульптура Бахмут

Фото 06274 com.ua

Теперь сказочные персонажи будут радовать маленьких пациентов поликлинического отделения центральной районной больницы Бахмута.

Отметим, что это не единственное «приобретение» лечебного заведения. В прошлом году больница участвовала в конкурсе мини-проектов «Бюджет участия». Ей удалось победить в четырех из них. Так за приблизительно 150 тысяч гривень на территории детского поликлинического отделения больницы появится «Сказочная полянка». Эту детскую площадку установят и оборудуют за счет софинансирования. 50 тысяч гривень выделит казна Бахмута, остальные деньги планируют собрать за счет платных услуг лечебного заведения и благотворительности.

детская площадка

Фото 06274 com.ua

Отметим, что это не первый случай, когда скульптуры в Бахмуте страдают от рук и ног вандалов. До этого наше издание сообщало о неоднократных повреждениях пасхальных яиц в этом городе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии