В Бахмуте выбирают названия новым улицам | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте выбирают названия новым улицам

31 марта 2017, 17:07 | Инициатива | Бахмут 2925
Поделиться:
В Бахмуте выбирают названия новым улицам

Шести будущим улицам уже нашли семь названий. Предложения по названию улиц в новом микрорайоне, который в ближайшем будущем может появиться в Бахмуте, рассматривали на круглом столе.

Это был первый общественный сход, где представители исполнительной городской власти заслушивали аргументы участников встречи.

Бахмутчане хотят увековечить имена известных земляков и государственных деятелей в названиях улиц. Возможно, что теперь, наконец, появится улица имени Дмитрия Чернявского, Героя Украины. Напомним, что по переименованию одной из улиц были длительные споры.

Вспомнили имена директора завода «Победа труда» (ныне «Вистек») Ивана Марченко, историка и педагога Нины Винк, Ивана Кавалеридзе – автора памятника Артему, государственного деятеля времен УНР Никиты Шаповала.

Во время обсуждений пришли к мнению, что первая проектная улица будет названа именем Дмитрия Чернявского. Второй дадут название после общественных слушаний в апреле. Третью и четвертую улицы назовут именами Ивана Марченко и Нины Винк.

Обсуждения, круглый стол, общественные слушания это всего лишь начало процедуры. Решение все равно остается за депутатским корпусом. Как показывает практика последних заседаний сессий, депутаты не всегда прислушиваются к мнению общественности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии