Новости Донбасса: Имена победителей конкурса мини-проектов огласили в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте выбрали победителей конкурса мини-проектов

26 апреля 2017, 11:08 | Официально | Бахмут 2880
Поделиться:
В Бахмуте выбрали победителей конкурса мини-проектов

Сорок инициативных групп смогут воплотить свои идеи в жизнь благодаря победе в ежегодном Конкурсе мини-грантов Бахмутского городского совета.

В этом году из бюджета на решение социальных проблем громады выделено полмиллиона гривен. Столько же внесут финалисты-победители.

История конкурса начинается с 2012 года (именно тогда организатором выступил горсовет), и с каждым годом количество участников растет. Такое привлечение граждан к решению социально-значимых проблем весьма эффективно: и вопросы решаются, и затраты меньше для обеих сторон.

В этом году о своем участии заявили 47 объединений людей: коллективы бюджетных учреждений, ОСМД, общественные организации и просто активные граждане. Общий фонд проектов составил 2,86 млн грн..

23 предложения касались энергосбережения, 14 - благоустройства, 6 направлены на решение самых актуальных проблем города и 2 проекта касались благоустройства мест отдыха населения и восстановления историко-культурной и туристической привлекательности города.

1340 бахмутчан приняли участие в онлайн голосовании, они и выбрали победителей. Среди победителей проекты по отлову бездомных животных (он набрал наибольшее количество голосов), благоустройству парка отдыха и микрорайонов, создание школьной библиотеки, укрепление материально- технической базы детских садов, компьютеризация краеведческого музея и другие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии