Новости Донбасса: В Бахмуте выделят 400000 евро на улучшение энергоэффективности | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте выделят 400000 евро на улучшение энергоэффективности

17 февраля 2018, 23:29 | ЖКХ | Бахмут 4446
Поделиться:
В Бахмуте выделят 400000 евро на улучшение энергоэффективности

15 февраля городской совет Бахмута провел встречу городского руководства и представителей Северной экологической финансовой корпорации. Такое сообщение сделала пресс-служба города.

Во время встречи обсуждали процесс внедрения проекта по повышению энергоэффективности в учебных заведениях города, на реализацию которого был выделен грант в размере 400000 тысяч евро.

Напомним, что НЕФКО – это международная организация, которую создали представители стран Северной Европы в 1990 году. Ее деятельность – финансирование программ, которые помогают сохранить экологию, препятствую изменениям климата и являются экономически рентабельными.

На встрече присутствовала Ю.Шевчук, старший советник представительства НЕФКО в Украине, специалист в области инвестиций И.Ляшенко, технологический консультант А.Каташов, а также представители таких консалтинговых компаний, как «SWECO» и «Гарде», представители городского руководства, коммунальных предприятий и чиновники из горсовета.

На встрече обговорили различные технические аспекты реализации гранта, структуру получения финансирования, график, по которому будут внедрять изменения и то, как будут проводить тендеры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии