В Бахмуте заработал пункт обогрева | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте заработал пункт обогрева

11 января 2017, 17:02 | Инициатива | Бахмут 2640
Поделиться:
В Бахмуте заработал пункт обогрева

Стационарный круглосуточный пункт обогрева в Бахмуте открыли накануне рождественских праздников.

Комната для обогрева граждан размещена в здании общежития коммунального предприятия «Бахмутская управляющая компания ЖКУ». Общежитие находится по адресу: ул. Чайковского, 1а. Одновременно в помещении могут пребывать 20-25 человек.

Городская власть сообщает, что при необходимости посетители могут здесь и переночевать. Этой услугой, как правило, в крайних случаях пользуются иногородние и лица без определенного места жительства. По желанию в пункте обогрева можно выпить стакан горячего чая.

Общежитие управляющей компании находится в новой части города, которая удалена от автостанции и вокзалов. Поэтому добраться к нему можно только на городском транспорте. В этом году в городе предусмотрена работа одного стационарного пункта обогрева. Но в случае крайней необходимости пункт обогрева будет развернут в Городском народном доме на 250 человек.

Палаток МЧС в Бахмуте пока нет. В прошлом году они не пользовались популярностью, а палатка возле самой пожарной части так и простояла всю зиму закрытой. А вот на КПВВ «Майорск» в пунктах обогрева всегда многолюдно: люди отогреваются, пьют чай и коротают долгие часы ожидания.

В пункт обогрева в общежитии будут наведываться патрульные Бахмутского отдела полиции во избежание нарушений порядка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии