В Бахмутском музее появится зал современности | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском музее появится зал современности

5 января 2017, 10:45 | Мир и человек, История | Бахмут 2898
Поделиться:
В Бахмутском музее появится зал современности

Коллектив краеведческого музея Бахмута вместе с общественниками и волонтерами приступил к реализации новой идеи — расширению зала современности.

В музее уже проходили выставки, посвященные событиям последних лет. Посетители могли увидеть экспонаты, ознакомиться с хронологией событий, узнать, кто из земляков вошел в новейшую историю Украины как настоящий герой.

Работники музея сейчас расширяют экспозицию и привлекли к этому волонтеров. Именно представители общественных организаций, фондов и волонтерских движений были и остаются активными участниками этих событий. Они и сейчас, можно сказать, на передовой. Для научных сотрудников важно мнение активистов, их видение тематики экскурсии и, конечно, от них ждут экспонатов. Листовки, флаги, письма и даже предмета быта могут стать ценным дополнением выставки.

В эти дни прошла первая встреча авторов идеи и волонтеров. Но уже сейчас понятно, что инициатива поддержана. Как сообщили участники встречи, в ближайшее время они передадут флаг, вывезенный при выходе из Дебальцево, кубок с первого в городе велоквеста и другие предметы, ставшие теперь уже раритетами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии