В Бахмутском районе молились за Украину | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе молились за Украину

27 марта 2017, 16:16 | Инициатива | Бахмут 3441
Поделиться:
В Бахмутском районе молились за Украину

В селе Покровское праздновали 85-ю годовщину основания Донецкой области творческим концертом, живым общением и молебном за Украину.

Встреча-единение «Молитва за Украину» была организована волонтером Любовью Чернецкой и Артемовской районной государственной администрацией, а поддержали ее жители села и творческие коллективы не только района, но и всей Украины.
85-летие донецкой области
О сплоченности и единстве общин Бахмутского района в приветственном слове сказал председатель Артемовской райгосадминистрации Владимир Бохонов, подчеркнув важность участия в этой встрече коллективов из Киева.

Благочинный Бахмутского округа настоятель Свято-Николаевского храма отец Сергий прочитал молитву за мир в Украине и призвал всех ежедневно прилагать усилия для установления мира и согласия на родной земле.

Тепло встретили селяне выступления солистов и творческих коллективов, которые приехали на праздник из разных городов страны, чтобы отдать дань уважения защитникам Украины и способствовать диалогу культур.

Вокальный ансамбль «Баячанка» из Яковлевки, вокальный ансамбль «Покровчанка», театр народной песни «Сваты» Соледарского Центра культуры и народного творчества, солисты Бахмутского районного Дома культуры, хореографический коллектив «Созвездие» Бахмутского сельского Дома культуры и другие профессиональные артисты подарили Покровску праздник и надежду, что скоро восторжествует мир и спокойствие в Бахмутском крае и на всей Донецкой земле.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии